Russian Luxury Travel Forum

 
 
Jumeirah Bilgah Beach

iloverussia-forum.com

ИДЕЯ

Проект «I LOVE RUSSIA» создан для продвижения России как туристического направления. Россия обладает огромным туристическим потенциалом. У нас находятся уникальные природные и рекреационные ресурсы, объекты национального и мирового культурного и исторического наследия, проходят важные экономические, культурные, общественные и спортивные события. Во многих регионах представлен широкий спектр потенциально привлекательных туристских объектов и комплексов. К сожалению, даже граждане России, не говоря уже об иностранных туристах, знают о возможностях отдыха в своей стране немного.  Основная идея проекта заключается в привлечении внимания состоятельных категорий туристов к отдыху в России. Мировой опыт показывает, что именно состоятельные категории граждан существенно пополняют бюджеты курортов и регионов за счет высоких трат во время своего отдыха. На сегодняшний день наша страна обладает большим количеством отелей и пансионатов, не уступающих по уровню многим европейским и американским отелям. Тем не менее, большая часть состоятельных людей практически не имеет представления об этом. Проведение такого масштабного мероприятия на международном уровне, с привлечением прессы и телевидения, а также лучших агентств России, Азербайджана, Казахстана, Белоруссии и иностранных покупателей из Китая, Германии, Италии и других стран позволит всему туристическому рынку России выйти на новый уровень и обратит внимание всей страны на возможности отдыха внутри России.

Понимая важность развития внутреннего туризма и для более массового потребления, мы, тем не менее, считаем проведение Форума такого высокого уровня одним из важнейших событий по продвижению России как туристического направления, поскольку весь мировой опыт показывает, что массовое развитие курортов начинается с того, что их выбирают для своего отдыха состоятельные и известные люди.

ФОРМАТ МЕРОПРИЯТИЯ

Мероприятие планируется провести в течение 3 дней. Наряду с выставкой и прямым общением покупателей услуг с отелями и другими поставщиками услуг намечено проведение форума, на котором специалисты отрасли будут обсуждать реальные проблемы и перспективы развития России как одного из ведущих туристических направлений.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ И СРОКИ

Местом проведения мероприятия выбрана летняя столица России – город Сочи. Даты проведения: 21 – 24 апреля 2016 года. Мероприятие планируется проводить ежегодно, что, без всякого сомнения, позволит городу получить статус лучшей площадки для выставочного и конгрессного туризма и дополнительно привлечет в город мероприятия высочайшего международного уровня. Площадкой для проведения мероприятия планируется сделать здание Морского Порта города Сочи. Размещение участников и покупателей предполагается в отелях Hyatt Sochi и Pullman Sochi, как наиболее близко расположенных к Морскому Порту отелях-люкс.

УЧАСТНИКИ

Участниками мероприятия будут ведущие отели и отельные цепочки как России, так и лучшие международные отельные бренды, работающие в России. Предполагается участие туристических структур Краснодарского Края, Республики Крым, Санкт-Петербурга, Калининградской области, Алтая, Байкала, Дальнего Востока, Республики Татарстан, Москвы и Московской области.

ПОКУПАТЕЛИ УСЛУГ

В качестве buyers будут приглашены ведущие агентства сегмента премиум и люкс, работающие в России, Белоруссии, Казахстане, Азербайджане, а также заинтересованные buyers из Германии, Италии, Китая, стран Middle East.

ОРГАНИЗАТОРЫ

Организаторами мероприятия является Ассоциация Туристических Агентств сегмента люкс Travel Elite Group и  Дмитрий Горин, член Президиума Ассоциации Туроператоров России, Вице-Президент АТОР.

ОПЫТ ОРГАНИЗАТОРОВ

Travel Elite Group (www.travelelitegroup.com) успешно провела первый Форум такого уровня в Сочи, с 24 по 27 апреля 2015 года при поддержке отелей Marriott, работающих в Красной Поляне. В Форуме приняли участие 60 агентств из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Иваново, Челябинска, Екатеринбурга и Новосибирска. Отчет о проведении Форума можно посмотреть здесь — http://travelelitegroup.com. Кроме того, в рамках проекта создан специальный сайт для продвижения курортов и отелей России — http://iloverussia-forum.com/.

На Форум была приглашена только элита туристического бизнеса России – это представители туристических компаний, обслуживающие владельцев и топ-менеджеров ведущих российских корпораций, финансово-промышленных групп, банков и пр., которые в свою очередь выбирают для своего отдыха все лучшее, что может предложить то или иное направление. Потенциал такого рода гостей заключается еще и в том, что именно такой уровень клиентов бронирует самые дорогие номера в отеле, заказывает на месте огромный комплекс дополнительных услуг в отеле и в специализированных службах отелей (рестораны, медицинские центры, транспорт), увеличивая тем самым общую доходность отеля.

Представители туристических компаний ознакомились с лучшими гостиничными базами Красной Поляны и побережья Сочи, изучили горнолыжную инфраструктуру Роза Хутор, Горки Город и Газпром, увидели трассу Формулы 1, также у них была возможность лично пообщаться с представителями курортов и отелей в рамках проведенной конференции. Все участники высоко оценили масштаб проведенных работ в регионе и потенциал курортов для приема клиентов сегмента люкс.

ПАРТНЕРЫ МЕРОПРИЯТИЯ

Основными партнерами мероприятия приглашены ведущие структуры города Сочи и России: компания «Bosco», туристическая компания «Планета Сочи», авиакомпания «Аэрофлот – Российские Авиалинии», Ассоциация Туроператоров России.